^Вверх

shapka

Органами социальной защиты активизирована работа по приему заявлений на получение путевок бесплатно.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по приобретению путевок на период школьных каникул.

Напомним, что путевки бесплатно предоставляются детям из малоимущих семей, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Всего для таких категорий детей планируется закупить 17,8  тыс. путевок

Для подачи заявления можно обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка, в отдел образования (для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Важно помнить, что в связи с действующими ограничениями в условиях распространения новой коронавирусной инфекции отдых и оздоровление организованных групп детей в лагерях будет осуществляться только в пределах Ростовской области.

Более подробную информацию можно получить в органах социальной защиты и в органах управления образованием по месту регистрации ребенка или на официальном сайте минтруда области в разделе «Деятельность» подразделе «Отдых и оздоровление детей».

Следить за новостями о проведении оздоровительной кампании можно в социальных сетях по хэштэгу #детскийотдыхнадону#Ростовскаяобласть#минтруд61

Сайт минтруда РО