^Вверх

shapka

info 4Продолжается прием заявлений от региональных льготников (ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, реабилитированные лица, труженики тыла) для реализации права выбора между ежемесячной денежной выплатой и бесплатным проездом на 2024 год.

В период подачи заявления с 1 июня до 1 октября 2023 года необходимо обратиться в МФЦ или управление социальной защиты населения для подачи такого заявления (телефон для справок 2-47-02). В случае, если регионального льготника устраивает выбранный ранее формат предоставления льготного проезда, подавать заявление на следующий год не нужно.

Региональный льготник может воспользоваться правом выбора между бесплатным проездом и ежемесячной денежной выплатой не чаще одного раза в год.

Льготная проездная карта и ежемесячная денежная выплата не предоставляется гражданам, включенным в Федеральный регистр лиц и получающим ежемесячные денежные выплаты из федерального бюджета.

Льготная проездная карта выдается управлением социальной защиты населения после 1 октября 2023 года, но не позднее 31 декабря 2023 года для реализации права льготного проезда с 1 января 2024 года.