^Вверх

shapka

info 4Перевозчик АО «ФПК» с 16 мая 2022 года предоставляет дополнительные скидки для детей-инвалидов и одного сопровождающего — участников Программы лояльности «РЖД Бонус» - 50% на проезд в вагонах с двухместным купе (СВ) и 55% на проезд в купейных вагонах. Скидка предоставляется при следовании по территории Российской Федерации.

Для получения уникального номера, который в дальнейшем позволит получать скидку при оформлении проездного документа, необходимо один раз, не менее чем за 10 суток до первой поездки, обратиться в кассу АО «ФПК» и зарегистрировать в Программе ребенка — инвалида и его сопровождающего, предъявив документы, удостоверяющие личность, и справку ВТЭК или МСЭ.

Если ребенок-инвалид уже является участником Программы, также необходимо обратиться в кассу и предъявить указанные документы для установления скидки ему и сопровождающему.

С информацией о работе касс АО «ФПК» можно ознакомиться на официальном сайте компании в разделе «Информация»/ «Кассы и терминалы».

В то же время сохраняются аналогичные скидки для инвалидов I группы — участников Программы и скидки 40-50% при проезде на специализированных местах для инвалидов.

Проездные документы со скидкой можно оформить в билетной кассе и через сеть «Интернет» на официальных веб-ресурсах ОАО «РЖД».

Подробная информация размещена в разделе «Маломобильным пассажирам»/ «Оформление билетов» / «Скидки» официального сайта компании.