^Вверх

shapka

info 4Предоставление мер социальной поддержки на проезд федеральным льготникам (инвалидам, семьям с детьми инвалидами, «чернобыльцам», ветеранам войны) относятся исключительно к федеральным полномочиям.

С 2005 года натуральные льготы на проезд федеральным льготникам заменены ежемесячными денежными выплатам по линии отделений Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Льготный проезд на городских и автомобильных внутрирайонных маршрутах по единым социальным проездным билетам предоставлялся как дополнительная областная мера социальной поддержки.

В целях исключения дублирования мер социальной поддержки последние 5 лет проводится инвентаризация расходных обязательств федерального и областного бюджета, и в этой связи с 1 апреля 2022 года единые социальные проездные билеты будут оптимизированы и одновременно введены ежемесячные денежные выплаты на проезд региональным льготникам (ветеранам труда, ветеранам труда Ростовской области, труженикам тыла, реабилитированным гражданам).

В итоге, с 1 апреля 2022 года для всех льготных категорий граждан в Ростовской области будет установлен единый подход социальной поддержки на проезд.