^Вверх

shapka

Материальная помощь на погребение (социальное пособие) выплачивается гражданам в соответствии с Областным законом от 03.05.2005 № 303-ЗС «О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счет средств областного бюджета».

В случае если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, в том числе в случае смерти несовершеннолетнего члена семьи граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности, выплата социального пособия на погребение производится органом социальной защиты населения по месту жительства на основании справки о смерти.

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

С 1 февраля 2022 года размер социального пособия на погребение в Цимлянском районе составляет 6964,68 руб. (постановление Администрации Цимлянского района от 10.03.2022 №187 «Об установлении качественных характеристик и стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории Цимлянского района»)

2022 03 15 15 11