^Вверх

shapka

info 1 октября, в Ростове прошел финал  VIII областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пожилых людей «Понятный интернет». Чемпионат проходил в рамках  Декады пожилых людей и впервые – в онлайн-формате.

В компьютерном многоборье приняли участие 20 жителей области от 55 до 76 лет, победители городских и районных этапов чемпионата. Соревнования проводились по двум номинациям: «Начинающий пользователь ПК» и «Уверенный пользователь ПК».

Участники должны были показать навыки работы на портале госуслуг, показать навыки работы в поисковой системе и создать презентацию, посвященную Году памяти и славы.

В номинации «Начинающий пользователь ПК» победителем стала Шашерина Лариса Николаевна (ЦСОН Октябрьского района г. Ростова-на-Дону), 2-е и 3-е места заняли Бабарыкин Виктор Александрович (ДИПИ г. Новочеркасска) и Козорезова Надежда Петровна (ЦСО г. Таганрога).

Цындрина Елена Владимировна (ЦСО г. Волгодонска) получила первый приз в номинации «Уверенный пользователь ПК», а Паруба Константин Юрьевич (ДИПИ №2 г. Ростова-на-Дону) и Шошина Татьяна Николаевна (ЦСО г. Новошахтинска) заняли 2-е и 3-е места.

Победители чемпионата представляют область на Всероссийском конкурсе по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В прошлом году в общекомандном зачете по Южному федеральному округу команда региона заняла 2-е место и вошла в тридцатку лучших среди 69 регионов страны и 15 зарубежных стран.