^Вверх

shapka

infoС 2020 года для федеральных льготников: бесплатный проезд на автомобильном транспорте по внутриобластным пригородным и междугородным маршрутам подлежит оптимизации;

сохраняется право на льготный проезд на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам по единым социальным проездным билетам стоимостью в 2019 году – 265,0 руб., а с 2020 года – стоимость билета будет проиндексирована.

В связи с тем, что тарифы для населения в Цимлянском районе по холодному водоснабжению выше критериев доступности платы за холодную воду (40 руб./куб.м), жители района могут подать заявление в управление социальной защиты населения для предоставления адресной социальной выплаты в соответствии с постановление Правительства РО от 30.12.2011 № 311.

Для расчета мер социальной поддержки на оплату коммунальных услуг льготным категориям граждан необходимо предоставить технический паспорт на жилое помещение. При отсутствии технического паспорта на домовладение  расчёт компенсации будет производиться с учётом норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению на одну комнату.  

Справки по телефону 2-11-54.