^Вверх

shapka

infoПредоставление  ежемесячной денежной выплаты на детей из многодетных семей осуществляется органами социальной защиты населения на основании заявления от гражданина и необходимых документов, предусмотренных Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области».

Государственная услуга предоставляется на основании статьи 12 Областного закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет.

Государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства или пребывания на территории Ростовской области.

Размер с 1 января 2019 г. – 423  руб.

Для предоставления государственной услуги заявителем (представителем заявителя) предъявляются:

паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя);

свидетельство о рождении ребенка (детей);

справка об обучении ребенка старше 16 лет в общеобразовательной организации либо в иной образовательной организации независимо от формы обучения:

в случае установления опеки (попечительства) над ребенком – правовой акт об установлении над ребенком опеки или попечительства, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью;

свидетельство о заключении брака, если родители имеют детей от предыдущих браков.