^Вверх

shapka

info1107 июня 2018 года в Дон Экспо Центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию создания Всероссийского общества инвалидов, в котором приняли участие 450 членов общественной организации, в том числе и инвалиды Цимлянского района.

За годы активной, плодотворной деятельности организация завоевала авторитет в Ростовской области, внесла значительный вклад в решение проблем интеграции людей с повышенными потребностями.

Сегодня, когда обеспечение равных возможностей для каждого гражданина и всестороннее развитие социальной сферы объявлено одной из приоритетных задач государства, Всероссийское общество инвалидов конкретно помогает реализации этой политики.

В настоящее время на базе Ростовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в муниципальных образованиях области открыты 64 отделения ВОИ.

Важно, что в решении задач по интеграции инвалидов в общество Ростовская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» находится в постоянном контакте с органами государственной власти, и это сотрудничество год от года крепнет и развивается.

В первую очередь - это реализация государственной программы Ростовской области «Доступная среда». При непосредственном участии ВОИ проводится адаптация объектов социальной инфраструктуры, развиваются пункты проката технических средств реабилитации, создаются службы «социального такси».

Активная общественная деятельность и многолетний добросовестный труд отдельных членов организации отмечен наградами Правительства Ростовской области.

Двум активистам ВОИ вручены медали «За доблестный труд на благо Донского края» и: трем активистам объявлена Благодарность Губернатора Ростовской области.

Вручены Благодарственные письма министерства труда и социального развития Ростовской области.