^Вверх

shapka

infoВопрос: Я многодетная мать, получала пособие на третьего ребенка в размере 8334 руб. В марте ему исполнилось 3 года и выплата ЕДВ прекратилась. Могу ли я рассчитывать на другие выплаты многодетным семьям?

Ответ: По исполнению ребенку возраста 3-х лет вы можете претендовать на меры социальной поддержки в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 165 «О социальной поддержке детства в Ростовской области".
В соответствии с этим законом многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение - до 18 лет, предоставляются:

- компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги;

- ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 405 руб.: детям до шести лет - для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей; детям - учащимся общеобразовательных школ - для обеспечения школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий.