^Вверх

shapka

2a9de6f2a42dС 13 по 15 февраля 2018 года пройдёт I Всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник - 2018». Форум объединит несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений. В феврале-марте 2018 года окружные форумы «Наставник» пройдут в семи федеральных округах. Организатором мероприятия является Агентство стратегических инициатив.

В рамках подготовки к форуму стартует первый Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества».

Цель конкурса – развёртывание движения наставничества и тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание роли, места в обществе и возможности его системного поощрения.

Задачей конкурса является поиск готовых к тиражированию и внедрению успешных решений, а также представление их в широком формате на региональном и федеральном уровне.

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 16 января по 1 февраля 2018 года в номинации:

«Наставничество в социальной сфере» - практики решения социальных проблем, помощи людям в трудной жизненной ситуации, в том числе с использованием добровольческих ресурсов, а также практики профессиональной навигации. К участию в конкурсе допускаются физические лица – носители практик наставничества. Заявки не могут быть поданы как самим наставником, так и другим физическим или юридическим лицом, представляющим его интересы.

Информация о форуме и конкурсе размещена на сайте Агентства стратегических инициатив (https://asi.ru/nastavniki/forum/).

Чтобы подать заявку на конкурс, необходимо заполнить анкету на платформе Leader-ID (https://leader-id.ru/specials/konkurs_nastavnik), предоставить документы и презентационные материалы, содержащие информацию об участнике конкурса и практике.

Награждение победителей и финалистов конкурса состоится 14 февраля 2018 года на площадке Всероссийского форума «Наставник» (г. Москва, ВДНХ, пав. 75).